Когда мы часто решаем переделывать, у нас есть вкусы, которые превосходят наш бюджет. У нас есть видение того, что мы хотим, затем мы получаем предложения от подрядчиков, они намного превышают то, что мы можем себе позволить. Вот и мы вдруг видим себя самодеятельными подрядчиками. Мы можем сэкономить на трудозатратах и сделать это сами, как думаем.

Но стоит ли делать работу самому? Что ж, мы должны рассмотреть несколько вещей. У вас есть навыки или вы можете приобрести их, есть ли у вас инструменты и защитное снаряжение? Можете ли вы арендовать инструменты и защитное снаряжение, и при этом сэкономить деньги? Как насчет вашего времени, вы можете выделить время, необходимое для выполнения работы? Сколько стоит ваше время в долларах и центах? Вы действительно хотите работать? Мы должны рассмотреть эти вопросы и найти честный ответ на каждый из них, прежде чем браться за текущие задачи.

Если вы не являетесь высококвалифицированным мастером в домашних условиях, избегайте работы, которая может быть опасной, особенно сложной или при которой ошибка может стоить довольно дорого. Некоторые работы просто не стоят риска. Например, дважды подумайте, прежде чем делать: если вы не являетесь высококвалифицированным специалистом, вам следует избегать работы, которая может быть опасной или требующей большого количества навыков, потому что ошибки могут быть более дорогостоящими, чем наем кого-то другого для выполнения этой работы прямо в компании. первое место.

Недавно я сам выполнил часть работы по переоборудованию ванной комнаты. Затем наняли подрядчика, чтобы закончить его. Я вырвал стену. Потом снял старую ванну. Я порвал старый пол и плитку. Я нанял сантехника, который установили новую ванну, туалет и раковину, а также зеленую доску вокруг ванны, а также окантовку ванны и смесители. Я нанял человека, который укладывал черновой пол. Затем я нанял профессионального установщика, чтобы установить плитку. Я подготовил все стены и наложил на них два слоя грунтовки. Затем нанял маляра, чтобы он закончил работу.

Первоначальная ставка, которую я получил за всю работу с материалами, составляла более 5000 долларов. Купив все материалы самому и выполнив часть работы, я сделал всю работу примерно за 1500 долларов. В эту цифру включены разрешения. Это была большая экономия, и к тому времени, когда я понял, сколько стоит мое время, я сэкономил еще больше. Я также получил очень профессиональную работу.